规范性文件 

关于表彰精致化学校管理达标
宛城区教育体育局转发《南阳
宛城区教体局关于做好春季开
转发《国务院安委会办公室关
关于认真贯彻落实《消防安全
关于进一步提升素质教育水平
关于做好2017年《国家学
关于公布宛城区教育系统艺术
关于公布2017年度信息技
关于表彰2016—2017
关于对2017年教师节文艺
关于表彰2017年南阳市宛
关于表彰宛城区师德先进个人
关于认真做好2017年度中
转发《河南省教育厅关于加强
关于转发《南阳市教育局转发
关于转发《南阳市教育局办公
关于印发《2017年师德师
关于转发《关于在全市中小学
关于转发《南阳市教育局关于
关于转发《南阳市教育局关于
关于转发《河南省教育厅办公
宛城区教体局关于转发《南阳
南阳市宛城区教育体育局关于
南阳市宛城区教育体育局转发
南阳市宛城区2017年中小
关于举办2017年庆祝教师
关于转发《南阳市教育局办公
关于公布2015-2016
关于举办2017年南阳市宛
转发《河南省人民政府办公厅
关于公布2016年宛城区中
转发《教育部关于做好201
南阳市宛城区教育体育局转发
关于在全区中小学开展诚信教
关于公布2016年度宛城区
南阳市宛城区教育体育局关于
关于表彰宛城区师德先进个人
关于表彰2016年度教育宣
关于表彰精致化学校管理达标
关于公布南阳市宛城区中小学
南阳市宛城区教体局关于印发
关于印发《在全区教育系统党
宛城区教育体育局关于公布2
南阳市宛城区教育体育局关于
宛城区教体局关于公布宛城区
宛城区教体局关于公布中小学
宛城区教体局关于进一步规范
南阳市宛城区教育体育局关于
南阳市宛城区教育体育局关于
转发《河南省教育厅关于印发
关于印发《南阳市宛城区教育
南阳市宛城区教育体育局关于
关于公布宛城区第五届中小学
关于印发《南阳市宛城区教育
南阳市宛城区教育体育局转发
南阳市宛城区教育体育局关于
南阳市宛城区教育体育局转发
南阳市宛城区教体局关于努力
宛城区教育体育局关于印发《
宛城区教体局关于“裕丰杯”
南阳市宛城区教育体育局关于
宛城区教育体育局关于表彰2
宛城区教育体育局关于成立宛
宛城区教育体育局关于学习西
宛城区教育体育局关于成立宛
宛城区教育体育局关于举办全
宛城区教育体育局关于201
南阳市宛城区教育体育局转发
宛城区教体局关于2014年
宛城区教体局关于公布宛城区
宛城区教体局关于表彰201
宛城区教体局关于公布农村中
宛城区教体局关于公布201
关于印发《南阳市宛城区教育
宛城区教育体育局转发《教育
宛城区教体局关于举办201
宛城区教体局关于举办暑期南
宛城区教体局关于公布南阳市
宛城区教育体育局关于公布宛
南阳市宛城区教育体育局关于
宛城区教育体育局关于印发《
宛城区教育体育局关于学习宣
宛城区教育体育局关于做好预
宛城区教体局关于2014年
宛城区教体局关于举办201
宛城区教体局关于举办南阳市
宛城区教体局转发《关于举办
宛城区教育体育局转发《河南
宛城区教体局关于举办南阳市
宛城区教育体育局转发《中国
宛城区教体局转发《教育部关
宛城区教育体育局转发《关于
宛城区教育体育局关于转发《
宛城区教育体育局关于转发《
宛城区教育体育局关于转发《
宛城区教体局关于在全区学校
宛城区教体局转发《2014
宛城区教育体育局关于转发《

  

 

关于公布宛城区教育系统艺术作品获奖情况的通知
2017年12月29日, 10:05 | administrator发布 | 阅读 90
【 字体: 】【打印此页】 【返回】【关闭】  
信息摘要 :

信息索引

NA020-0202-2017-00022

发文机构

宛城区教体局

发文字号

宛区教体办 [2017]114

公开形式

主动公开

生成日期

2017-12-29

信息类别

规范性文件

各乡镇中心学校,局直各中小学校、幼儿园:

为了推进艺术教育教学改革和实施素质教育,我区举办了2017年艺术作品评选活动,本次活动共收到中小学、幼儿园教师绘画、书法(软笔、硬笔)共计216件,通过评审组评选艺术作品共有113件,分别评为一、二等奖。现将获奖情况公布如下(见附件):

附件:1、中学教师作品获奖名单

2、中学学生作品获奖名单

3、小学教师作品获奖名单

4、小学学生作品获奖名单

5、幼儿园教师作品获奖名单

南阳市宛城区教育体育局  

20171113

南阳市宛城区教育体育局              2017年11月13印发

 

附件1

中学教师作品获奖名单

 

姓名

单位

作品名称

等级

王伟

汉冢中学

荷塘

一等奖

王伟

汉冢中学

一等奖

王雪

瓦店中学

一等奖

王岭

三中

静物

一等奖

刘国方

十中

摄影

一等奖

丁惠

三中

书法

一等奖

施建军

十九中

书法

一等奖

刘明

高庙

国画

一等奖

徐洋

 

国画

一等奖

宗刚

十中

书法

一等奖

附件2

中学学生作品获奖名单

 

姓名

单位

作品名称

等级

辅导

李梦萌

三中南校区

静物

一等奖

陈伟东

田亚菲

三中

中国梦

一等奖

邢燕

王孜

三中

科技腾飞

一等奖

邢燕

黄梦菲

茶庵三中

静物

一等奖

黄锦

毕祚铭

三中

书法

一等奖

邢燕

康紫麟

茶庵一中

硬笔

一等奖

杨其娟

刘婷

茶庵一中

学生

一等奖

刘东旭

卢丽帆

十九中

花卉

二等奖

孙立

王淑英

十九中

卡通

二等奖

孙立

王凯

三中

绿色中国

二等奖

马飞

候青玉

三中

国富民强

二等奖

马飞

李梦洋

三中南校

静物

二等奖

陈伟东

孙博阳

三中

国画

二等奖

马飞

卢豫茜

茶庵一中

硬笔

二等奖

刘东旭

马腾飞

茶庵一中

硬笔

二等奖

马大军

附件3

小学教师作品获奖名单

一等奖(绘画)

姓名

单位

作品类别

名称

张晓峰

二十五小

书法

竹子

张晓峰

二十五小

图画

《清雅》

王贞

瓦店陈庄小学

沥粉画

《女孩梦》

杨爽

三十一小

丙烯画

《太阳花》

魏媛

八小

水粉画

 

王君妍

瓦店镇

国画

《高山流水》

孙浩强

七小

国画

《花鸟》

乔哲平

七小

国画

《花鸟》

邱菊

七小

国画

《松之韵》

薄欣

七小

国画

《花鸟》

张蕊

九小

国画

《仕女图》

董宛霜

汉冢袁庄小学

装饰画

《春夜》

刘明

高庙

国画

《牡丹》

白云

三十一小

摄影

《变迁》

刘宛

三十一小

丙烯

《静夜月色》

裴婉君

红泥湾镇一小

水粉画

《田园》

袁清松

汉冢

国画

《盛秋图》

高婷婷

瓦店陈庄小学

国画

《富贵有余》

丁丽君

高庙大刘庄

国画

《绣球花》

刘宛

 

色彩

《秋收》

董婉

瓦店镇界中小学

国画

《秋菊有佳色》

一等奖(书法)

姓名

单位

作品类别

孙浩强

七小

软笔

康永乐

瓦店陈庄小学

软笔

乔哲平

七小

软笔

邱菊

七小

软笔

孙猛

三十一小

软笔

张蕊

九小

软笔

胡敬芝

汉冢

软笔

袁清松

汉冢

软笔

徐明川

 

软笔

康岩

九小

软笔

黄锋先

高庙东湾小

软笔

杜红霞

八小

软笔

周鹏

三十一小

软笔

 

二等奖(绘画)

姓名

单位

作品类别

张阳辉

八小

装饰画

张雅琦

二十五小

素描

袁玉琼

汉冢乡夏庄小学

绘画

田永静

八小

速写

王宏

八小

简笔画

高婷婷

瓦店镇陈庄小

田画

附件4

小学学生作品获奖名单

一等奖(书法)

姓名

单位

作品类别

指导教师

沈德畅

九小

硬笔

摆超

马一铭

二十五小

硬笔

张晓峰

李新凯

七小

软笔

孙浩强

张浩然

七小

软笔

胡文丽

尹可欣

三十一小

软笔

孙猛

余明洋

八小

软笔

田永静

周子琰

三十一小

软笔

孙猛

刘若钰

二十五小

软笔

张晓峰

陈冠宇

八小

软笔

李智钦

熊子墨

七小

软笔

胡文丽

沈志斌

二十六小

硬笔

叶书英

杜成杰

 

书法

 

 

二等奖(书法)

姓名

单位

作品类别

指导教师

卫振方

九小

硬笔

赵旭

强宝瑜

高庙小石碑小学

硬笔

范顺利

田春晓

七小

硬笔

曹蕴

杨心怡

九小

硬笔

康岩

 

一等奖(绘画)

姓名

单位

作品类别

指导教师

指导教师

肖飒

红泥湾镇第二中心小学

素描

人物

黄冉

胡永范

二十六小

儿童画

油画榛

太空梦

刘丽莉

肖飒

红泥湾镇第二中心小学

水粉

静物

黄冉

李旭杰

瓦店界中小学

儿童画

中国梦·我的梦

白洁

顾祺

茶庵乡第一中心小学

儿童画

未来的家园

叶红蕾

张雅雯

二十八小

儿童画

未来的中国

张茜

杜兆毓

八小

速写

老爷爷

李智钦

张欢

七小

儿童画

太空安检站

王旭

王鹏

二十七小

儿童画

孔雀

徐瑞雪

安子衿

二十四小

儿童画

美丽中国

陈新玉

刘若钰

二十五小

中国画

美人如玉

张晓峰

温静怡

茶庵乡中心小学

儿童画

空中巴士

武运芳

黄烁

茶庵乡中心小学

儿童画

飞上太空

毛秀

 

二等奖(绘画)

姓名

单位

作品类别

指导教师

指导教师

王熠婷

九小

儿童画

快乐的小学

王超

唐顺鑫

二十六小

儿童画

中国梦—航天梦

叶书英

梅如雪

二十六小

儿童画

我给地球洗洗脸

刘秀红

刘炜佳

二十六小

儿童画

我在飞船上过生日

袁聚平

杨晨曦

二十七小

儿童画

向往和平

徐瑞雪

计新艺

溧河乡白河小学

儿童画

我的飞天梦

赵学清

包栋哲

二十六小

儿童画

中国梦—航天梦

张蕾

邱怡森

三十四小

儿童画

未来世界

孙根银

肖雅晴

茶庵乡中心小学

儿童画

钓鱼岛是中国的

周同先

黄台岗中心小学

儿童画

我去太空旅行

张艺凡

张向真

茶庵第一中心

小学

儿童画

描绘美好明天

韩明杰

周宇涵

茶庵第一中心

小学

儿童画

地月同梦

顾怀勤

勇妍羽

五小

线描

中国梦

刘怡彤

附件5

幼儿园教师作品获奖名单

姓名

单位

作品名称

等级

李爽

茶庵乡第一中心幼儿园

镜中花

二等奖

牛亚菲

溧河乡中心幼儿园

夏花

二等奖

杜月

溧河乡中心幼儿园

少女

一等奖

张存

宛城区实验幼儿园

小天使

二等奖

张跃民

宛城区实验幼儿园

年年有余

二等奖

马胜男

茶庵乡第一中心幼儿园

年年有余

二等奖

王荣玲

茶庵乡第一中心幼儿园

瓶花

二等奖

 

【 字体: 】【打印此页】 【返回】【顶部】【关闭】  
主办单位:宛城区教育体育局  承办单位:宛城区教体局电教馆 
地址:南阳市建设中路626号 网站标识码4113020005 公安备案号41130002000123
版权所有:河南省南阳市宛城区教育体育局(2009-2018)豫ICP备11001098号 总流量:32477980次